Внедрение собственных технологий и изобретений

        Для обеспечения инженерной подготовки производства строительно-монтажных работ на особо важных объектах, со стороны ЗАО НППСО «Грантстрой» предпочтение отдается внедрению собственных разработок, технологий, машин и механизмов на уровне мировых изобретений. К таким разработкам относятся :

  1. Технология «ЭКО-БЕТОН», бетонирования под сверх-высоким давлением в водно-аэрозольной среде. Данная технология была внедрена в качестве единственого возможного способа на таких уникальных объектах, как Государственный Академический Большой театр, здание «Федерация» в г. Москва;  при реконструкции и утеплении гидротехнических сооружений, малых и больших плотин и аварийных пропускных быстротоков в рабочем эксплуатационном режиме на территории Ставропольского края и за ее пределами;
  2. Уникальная технология перевода ветхих зданий и сооружений в монолитно-каркасные,  с обеспечением возможности реконструкции здания из «хрущевок» в элитные с наращиванием этажности до максимально согласно техническим возможностям инженерной инфраструктурой, открывают огромные возможности в части отказа от идеологии разборки, вывоза и утилизацию ветхих зданий особенно в крупных городах такие как г. Москва, г. С.-Петербург и другие.   В целом прогрессивная технология реконструкции ветхих зданий и сооружений с переводом их в сейсмоустойчивые монолитно-каркасные по экономическим и экологическим соображениям бесспорно эффективны и целесообразно повсеместно внедрять ее в малых и крупных городах Российской Федерации и за ее пределами, особенно в период глобального мирового экономического и экологического кризиса.
  3. Передовые методы и технологии скоростного поточного строительства.
  4. Технология поверхностного прогрева ж/б монолитных конструкций при отрицательных температурах окружающей среды
  5. Способ получения водородосодержащегося газа в турбогенераторной установке
  6. Срезка оголовок железобетонных свай
  7. Технология высокочастотного гидро-импульсного виброрезонансного иньектирования железобетонных конструкций
  8. Основные крупные и уникальные объекты, построенные фирмой, участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций